ЗАЧЕМ МОШЕННИКИ ПРОСЯТ НОМЕР ТЕЛЕФОНА ВКОНТАКТЕ

Мошенники могут просить номер телефона во ВКонтакте по разным причинам. Одна из них - это для того, чтобы получить доступ к вашему аккаунту и осуществить кражу личных данных. Представившись сотрудниками службы поддержки или предлагая какие-либо выгодные услуги, мошенники используют такой метод для захвата вашего телефона и последующей активации двухфакторной аутентификации без вашего согласия.

Вторая возможная цель получения номера телефона мошенниками - это создание спам-сообщений или отправка вредоносных ссылок. Узнав номер телефона пользователя, злоумышленники могут отправлять ему нежелательные сообщения и ссылки, целью которых может быть распространение вирусов или фишинговых атак.

Также, возможно использование номера телефона в качестве верификационного элемента при попытке обмануть других пользователей. Мошенники могут создать фальшивые профили с целью выдать себя за реальных пользователей и взаимодействовать с другими участниками сети, используя полученные номера телефонов.

В целях безопасности своих учетных записей и личной информации, рекомендуется быть предельно осторожными при предоставлении номера телефона на ВКонтакте или взаимодействии с незнакомыми пользователями. Следует также использовать надежные методы двухфакторной аутентификации и не отвечать на подозрительные запросы от непроверенных источников.

Что если мошенники узнают ваш номер телефона?

Звонят мошенники прям на видео, как нужно ответить им? #лайфхак #лайфхаки #юмор

Один из самых оригинальных ответов телефонному мошеннику / Мошенник звонит на телефон

СХЕМА РАЗВОДА 2022. Пришли деньги. Просят их вернуть. Пришли деньги от неизвестного отправителя.

Откуда мошенники узнают твой номер телефона. Расследование с номером

ВОТ ЗАЧЕМ ЗВОНЯТ И СБРАСЫВАЮТ 🔥

ЧТО ЕСЛИ Я ЗНАЮ ВАШ НОМЕР ТЕЛЕФОНА?!

Михаил Якимчак
Михаил Якимчак
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, я профессиональный SMM-специалист. Моя специализация - реклама и продвижение услуг в социальной сети ВКонтакте. За эти годы я помог множеству брендов и индивидуальных предпринимателей наладить эффективное присутствие в интернете и увеличить их видимость среди целевой аудитории. В своей работе я стремлюсь к тому, чтобы каждый проект был уникален и принес максимальную отдачу моим клиентам. Следить за новыми трендами и постоянное самосовершенствование - вот мой ключ к успеху в мире цифрового маркетинга.
Вконтакте